Родить или забыть?   
Литераторы в защиту неродившихся детей

Главная страница
Наши авторы
Стихи:
Об ожидании ребёнка
О нерождённых детях
Проза:
Об ожидании ребёнка
О нерождённых детях
Библиотека
Мне рассказали историю
Наши цели
Друзья сайта
Публикация на сайте
Гостевая
Мария Морозова - Против правил

С самого начала я делал не то, что положено. Ну, кому, скажите, пришло на ум, что
начиная жизнь, человек должен висеть вниз головой? Мне это не пришлось по вкусу и, хотя это не по правилам, я чувствовал, что с первых же месяцев жизни должен стоять на своих двоих. И в случае чего могу топнуть ножкой об «пол» ( за что неоднократно получал по голове от мамы, так как она думала, исходя из общепринятого, что это совсем не голова).

Но вот после осенне-зимне-весеннего сидения маме наконец пришлось снять осаду. Как настоящий разведчик я начал свои действия под прикрытием 2-х часовой ночной темноты. Но мама почему-то меня сразу же разоблачила.
К 6-ти утра наконец-то попросыпались дежурные врачи и сказали, что, возможно, сегодня я появлюсь на свет, по правилам не раньше 5-ти часов вечера. Услышав это, я сразу же решил восстать против беззакония и назло всем появился в 10.40 с весом 3.850 и ростом 54 см! И ,конечно же, против правил я не стал кричать, но когда меня окатили холодной водой, я не выдержал и возмутился.

Бороться с правилами дело тяжелое, поэтому после рождения я все время спал, потом еще и ел, а потом еще и кричал, а потом еще и… , ну, говорить особо не о чем.

Вот наконец настал тот день, когда я должен был быть представлен своим родственникам. Мама очень волновалась, но совсем не потому, понравлюсь ли я ее родным, а выпишут ли ее с гемоглобином 70 и какой она будет иметь вид после того, как ее талия из 60 см почему-то стала 70.
Наконец за нами пришли. Меня долго одевали во все новое.
Папа очень удивился, что я такой маленький. И я в душе очень возмутился – видел бы он тех, кто влазил в пеленку целиком, а я как-никак только до половины!

Мы приехали домой. Здесь я буду жить. Что делалось за столом и что говорили обо мне родственники, я не знаю – в это время я икал в своей комнате. Ну, ничего! Скоро я подрасту и со всеми познакомлюсь и скажу им: «Здравствуйте! Это – Я!»

Беременность и аборты Родить или забыть? Беременность и аборты