Родить или забыть?   
Литераторы в защиту неродившихся детей

Главная страница
Наши авторы
Стихи:
Об ожидании ребёнка
О нерождённых детях
Проза:
Об ожидании ребёнка
О нерождённых детях
Библиотека
Мне рассказали историю
Наши цели
Друзья сайта
Публикация на сайте
Гостевая
Исаева Марина - Страшное письмо!

Звонок в дверь... Я никого не ждала и поэтому поспешила открыть. На пороге стояла почтальонша, но какая-то странная... Вся в черном. Она резко сунула конверт мне в руки и попросила расписаться. После чего быстро развернулась и ушла. "Странная", - подумала я про себя и закрыла дверь.
Проходя в комнату, обратила внимание на конверт. Он был толстым, словно в нем лежало не менее десяти листов.
Странно, кто мог прислать такое огромное письмо? Я этого не понимала, так как на нем не было адреса отправителя. Усевшись в кресло, я с любопытством стала распечатывать конверт, и то, что я прочитала в самом начале этого письма, повергло меня в шок. Крупными буквами было написано: "СТРАШНОЕ ПИСЬМО".
"Здравствуй, моя милая и любимая Мамочка! Очень хотелось поговорить с тобой, вот и решила написать тебе письмо. Оно будет долгим - долгим. Потому, что я очень скучаю и так много хочется сказать тебе.
Моя родная Мамочка, почему ты не захотела, чтобы я жила вместе с тобой? Я ведь так тебя люблю! Нет, не подумай, что мне здесь плохо... Ангелы заботятся обо мне. Но мне так хотелось бы погладить твои руки. Они, наверное, нежные - нежные и очень теплые. И похожа я, наверное, на тебя... и на папу... А почему я за все время ни разу не видела своего папу? Он, наверное, был очень занят... Зарабатывал денежки мне на новую коляску и платьице, в котором я была бы самой красивой девочкой во дворе. Мамочка, а знаешь, у меня уже выросли две косички. Они такие светленькие..."
Из глаз хлынули слезы, небыло сил читать дальше. Сердце разрывалось на части, и, казалось, вот - вот остановится дыхание...
"Мамочка! Моя милая Мамочка, прости, если я тебя немного расстроила. Очень хотелось порадовать тебя тем, что я тебя не забыла. Знаешь, Мамочка, я никогда тебя не забуду, никогда. Я всегда буду рядом с тобой, пусть даже во сне или в воспоминаниях. Ну вот, на этом тринадцатом листе буду заканчивать свое письмо, любимая моя Мамочка. Только вот знаешь, почему я письмо назвала "СТРАШНЫМ"? Чтобы ты никогда не присылала ко мне моих сестричек. Потому, что умирать очень страшно..."
Горячие слезы катились непереставая, руки дрожали, а внутри все потихоньку умирало.
Я никогда, никогда не забуду эту фразу из письма: "Умирать очень страшно". Она всегда преследует меня, всякий раз, как вижу младенца. И это очень страшно... Очень...

Беременность и аборты Родить или забыть? Беременность и аборты