Родить или забыть?   
Литераторы в защиту неродившихся детей

Главная страница
Наши авторы
Стихи:
Об ожидании ребёнка
О нерождённых детях
Проза:
Об ожидании ребёнка
О нерождённых детях
Библиотека
Мне рассказали историю
Наши цели
Друзья сайта
Публикация на сайте
Гостевая
Андрей Диченко - Первообразная Хаоса

Голубое небо застилало этот маленький островок, похожий чем-то на подгоревший драник, летающий в воздухе. Странное сравнение, но по-другому это назвать не возможно. Островок плыл в своем пространстве, все быстрее и быстрее прибывая к точке назначения. На этот кусок непонятно чего было возложена очень большая миссия: нужно было доставить души ещё нерожденных, но уже готовых детей к пункту назначения, а именно, заказ поступил с планеты Земля.

Души сидели вокруг костра на этом кусочке материи, и пили пиво, закусывая свежеприготовленным шашлыком.

- А где мясо то взяли? – спросила блондинка лет двадцати с лишним, немного полная, с родинкой на щеке.

- Нюрка в мясо превратилась. – Сказала вторая душа, только уже басом. Она была примерно такого же возраста, как и первая, но другого пола, с короткой стрижкой и густыми прегустыми бровями.

- Как это на мясо?

- А черт его знает. По-моему там это называется «аборт». Но только не говорите никому, я же этого не знаю точно, не был там, да и когда прибуду в тело, все же забудется.

Души доедали шашлык и допивали пиво, которое они купили на Границе в беспошлинном магазине. И тогда душе противоположного пола с густыми бровями один из ангелов сказал на ухо, что земляне начали широко использовать такую штуку, как «аборт». Бровастый не знал, что это такое, но думал, что это какое-то крутое оружие. Потому что из-за этого «аборта» конвои с душами бывало не приходили в назначенное место. Там просто не оставалось живых, а если и оставалось, то два или три из каких-нибудь десяти. Ангел ещё сказал, что раньше такого не было. И что такими объемами Бог не может производить души, тем более зная, что где-то между миром Валефарта и Харанзона их разрежут на мясо.

Бровастый и Блондинка уселись рядышком, как сидим мы, когда влюблены, и начали общаться. А то на дранике лететь между скучными черно-белыми мирами заколёбывает.

- Слыш, Бровастый, а это очень больно, когда тебя режут на мясо? – спросила блондинка и с глазами полными страха, посмотрела на своего спутника.

- Не знаю, но перед разрезанием мы как будто что-то чувствуем, что типа нас хотят порезать, а потом нас «!!!бах!!!», и выворачивают наизнанку.

Их разговор оборвал невысокий бородатый парень, с глазами круглыми, как у тушканчики. И ему на вид было столько же лет, сколько и Бровастому и Блондинке. Им всем на острове было столько, до прибытия в пункт назначения.

- Да не бойтесь вы! Самый опасный период пути это первые два месяца, потом уже взрывы душ почти не случаются. – Сказал Тушканчик и уселся рядом с ним, подбросив ещё пару дров в костер. Треск костра разбудил ещё двух душ, женского пола и похожих, как две капли воды. У обоих душ были черные вьющиеся волосы, и обе они говорили, что любят голубые розы, такие же как и их глаза. Лазурноглазые уселись

- Это было лет сто двадцать назад! – Сказали в один голос Лазурноглазые. – А теперь перед самым прибытием бывает разрывает.

Одна Лазурноглазая посмотрела на другую, и начала говорить, уже одна.

- Мне вот перед отъездом ангел один рассказал, что раньше, пару тысяч лет назад, нас могло разорвать только после спуска, после девяти месяцев путешествия, как раз когда нас записывали в программу макета. Иногда макеты попадались бракованные, и тогда нам приходилось разрываться и уходить. А теперь мало того, что макетов бракованных стало больше намного, так ещё и долететь спокойно не дадут. Как резанут макет, так и нет больше точки назначения, а значит, нет спуска. А нет спуска, жди разрыва. – И обе Лазурноглазые расплакались. Они были сентиментальными душами. Тушканчик их обоих обнял, хотя и был ниже ростом, но его доброта за несколько секунд успокоила девушек.

- Да что мы все о грустном! – Возмутился Бровастый и достал откуда-то карту планеты Земля. Он дунул на костер, и он полетел в бездну. Бровастый расстелил карту и все пятеро, которые остались, стали забавно смотреть на нее.

- Будем выбирать, куда попадем? – спросила Блондинка и захлопала в ладоши.

- Ну конечно будем! – Сказал Тушканчик и от Лазурноглазых перескочил с ней. Он умел обвораживать противоположные души, заложено в нем было это качество, но, к сожалению, он не был такого роста как Бровастый.

- Если проживем ещё шесть месяцев на этом чертовом летающем дранике. Почему наши души такие тяжелые, и наш драник так медленно движется? Вот у животных идет вообще пару месяцев, у грызунов всего один месяц, а мы летим целых девять? – Лазурноглазые уставились в карту, и что-то тыкали в ней своими пальчиками.

- Тихо! Скажи спасибо, что у нас ещё драник исправный. А то бывает он на восьмом месяце или седьмом как сломается, так и экстренная катапультация будет, а она не всегда хорошо заканчивается. – Бровастый вздохнул и произнес. – А теперь выбираем то место, куда нам придется попадать. Всего нам дали восемь точек: Россия, США, Франция, Кувейт, Либерия, Китай, Индия и наконец Канада. Кто будет первым выбирать?

Воцарилось молчание. Черным маркером Бровастый подписал каждую точку на карте, где располагался предполагаемый пункт назначения.

- Я чего-то недопонял, а что будет с теми макетами, на которых нас не хватит? – Спросил Тушканчик и скрутил злобную гримасу.

- Ничего такого. Просто появятся пустые макеты без душ, то есть без нас. И все. Их можно будет просто выбросить. Ну а теперь выбираем…

- Ух ты! – Сказала одна из Лазурноглазых, водя пальцами по Австралии. А чем это синим, как мои глаза, окружено? – Она водила руками по океану, и ее сестра тоже смотрела на него. – Можно мне туда?

- Лазурноглазые выбрали Австралию. Ну, вы там и появитесь вдвоем, если долетите.

- А я, пожалуй, в Кувейт, наверное, как-то мне название нравиться. – Сказал Тушканчик и уселся на поверхность драника.

- Ладно. Я вообще тоже в Кувейт хотела, но раз уж Тушканчик туда, то я, наверное, в Германию – Сказала блондинка, поглаживая пальцем территорию западной Европы.

Бровастый одиноко смотрел на огромную территорию вверху карты. И что-то в его глазах горело непонятное.

- А я тогда в Россию! Мне ангел говорил, что это страна, где есть мечты, которые сбываются. Несчастная и проклятая страна, но все же прекрасная.

Определившись с выбором, карту свернули и подожгли. Было холодно, поэтому нужно было сделать ещё один костер. Бровастый внимательно смотрел на Блондинку. Он хотел после своей материализации уехать за ней, в Германию. Он знал, что после материализации он не будет ничего помнить, но может быть хоть что-то в подсознании останется…

С тех прошло два месяца, и они спокойно летели к точке своего назначения. Бровастый разговаривал с Блондинкой, Тушканчик рисовал на земле цветы для Лазурноглазых. После каждого рисунка Лазурноглазые хлопали в ладоши и смеялись, а Тушканчик кланялся им в ноги. В общем, было весело. Но скоро произошло страшное событие. Ещё один разрыв. А чем больше времени проходит, тем болезненнее разрыв…

Одна из Лазурноглазых внезапно схватилась за голову.

- О Господи! Не надо! – крикнула она и свалилась. Ее душа-близнец подбежала к ней и начала трясти, выкрикивая «Что с тобой!!!» много раз подряд. Бровастый лишь поднял глаза, но с места не двигался. Это уже не остановить. Блондинка и Тушканчик прижались к Бровастому, готовясь к тому, что сейчас будет. Потом на землю свалилась и вторая Лазурноглазая. Раздался страшный вопль, потом ещё один, а потом начала брызгать кровь во все стороны. Ноги одной из Лазурноглазых внезапно оторвались, потом и руки, потом разрезали ее тело, потом голова треснула, как куриная яйцо. Через несколько секунд тоже самое случилось и со второй.

На несколько минут воцарилось молчание, которое в итоге оборвал Бровастый.

- Берите тряпки, будем собирать то, что осталось и выкидывать в Бездну. Тушканчик глянь, где мы сейчас находимся? – Бровастый достал тряпку и ведро с водой, и начал мыть драник от крови, убирая в полотняной мешок мясную кашу Лазурноглазых.

- Мы над Языческими пустошами. Нам осталось ещё три с половиной месяца. – Помрачневший тушканчик взял мешки с останками и пошел к границе драника, выкидывать их на синеватые земли пустошей. Только дранику было на все это параллельно. Он летел себе и летел, не обращая внимание на своих пассажиров. Иногда вдалеке можно было увидеть другие драники. Некоторые летели на Землю, некоторые с Земли обратно. Были и такие, которые застревали между мирами при полете с Земли. Обычно так было с самоубийцами, то есть нарушившими контракт с Богом. Только в последнее время застрявшие драники начали исчезать. Ходили слухи, что для них изменили маршрут полета, но с другой стороны, маршрут, заданный Богом, изменить невозможно. Так прошло ещё три месяца.

Вдали был виден спуск. Это были платформы с дверями, на которых были надписи «Россия», «Кувейт» и т.п. Платформа прибыла, и все трое встали.

- Ну, наконец-то мы приехали. – Бровастый взял под руку Блондинку, а она в свою очередь Тушканчика. – Все! Давайте! – Он пожал волосатую руку Тушканчика, поцеловал Блондинку и пошел к надписи «Россия». Было немного страшно и жутко из-за незнания того, что же на самом деле скрывается за этой комнатой? Он открыл дверь и шагнул. Тут же он полетел в какую-то темную пропасть. Абсолютно темную…

От страха он закрыл глаза. Хотелось кричать. И тут….

Он открыл глаза и все ещё машинально кричал. В голове было пусто, а перед глазами какие-то странные цвета. Какая-то тетя в белом халате произносила какие-то звуки…. Вокруг были серые тени. Бровастому повезло, он родился. Тушканчику повезло меньше – ему попался бракованный макет. Но жив он остался. Блондинку куда-то дели после рождения и в итоге порезали на органы для продажи. Ее душа почти сразу же отправилась обратно.



Андрей Диченко ©

Беременность и аборты Родить или забыть? Беременность и аборты