Родить или забыть?   
Литераторы в защиту неродившихся детей

Главная страница
Наши авторы
Стихи:
Об ожидании ребёнка
О нерождённых детях
Проза:
Об ожидании ребёнка
О нерождённых детях
Библиотека
Мне рассказали историю
Наши цели
Друзья сайта
Публикация на сайте
Гостевая
Андрей Рачев - Не убий!!!

Написано в 1998 году для всех будущих матерей не только моего г. Саров, но и всей России. К сожалению, не потеряло актуальности и сейчас.


В последнее время на автобусных остановках и маршрутных автобусах нашего города появились маленькие чёрные плакатики с огненно-красными буквами “АБОРТ - УЗАКОНЕННОЕ ДЕТОУБИЙСТВО”. Вокруг них сразу же закипели самые нешуточные страсти. Кто-то возмущался и кричал о хулиганстве, кто-то одобрительно качал головой, правильно , мол, пишут...Собственными глазами видел, как одна девушка , совсем молоденькая, со злостью пыталась соскрести добротно приклеенный плакат со стенки, ломая наманикюренные ногти. Ох, и сильно , должно быть, он жёг её совесть... А одна дама в возрасте недоумевала: “И чего они дурью маются? Чего здесь такого страшного , в этом аборте? Ничуть не больнее, чем гланды удалить.” Если бы только этой даме было непонятно, что здесь такого страшного, то даже для неё одной я, человек очень далёкий от журналистики, сел бы писать эту статью. Но практика показывает , что она отнюдь не одинока в своём неведении, ведь по данным статистики , в Сарове совершается в среднем три тысячи абортов в год.

Пожалуй, лучше всего объясняет и наглядно демонстрирует, “что здесь такого страшного, в этом аборте” , документальный фильм американского врача Бернарда Натансона “Безмолвный крик”, показывающий с помощью специальной аппаратуры аборт глазами его жертвы. До недавнего времени вопрос о том, является ли эмбрион полноценным человеческим существом, был вопросом веры. Отношение к нерождённому ребёнку изменилось в 70-е годы, когда были созданы новые технологии, такие, как УЗИ, электронный контроль за сердцем эмбриона, радиационная иммунохимия и т.д.

Ультразвуковой прибор работает настолько точно, что позволяет рассмотреть даже крошечные, открывающиеся и закрывающиеся во время сердечных сокращений сердечные клапаны. Изучая различные стадии внутриутробного развития, можно наглядно убедиться, что нерождённый ребёнок ничем не отличается от нас .

На 16-й день с момента зачатия у ребёнка начинает биться сердце, работает его собственная кровеносная система. На 40-й день у нерождённого ребёнка фиксируются мозговые импульсы, у него сформированы все органы, глаза , нос, рот, губы, язык и т.д. Он уже вовсю радуется , пугается, слышит звуки, чувствует любовь своей мамы, видит сны. В 3 месяца нерождённый малыш крутит головой, сжимает кулачки , гримасничает, сосёт палец. В учебнике, по которому обучаются американские студенты-медики , говорится, что зародыш является вторым пациентом. Фильм Бернарда Натансона “Безмолвный крик” с помощью специальной аппаратуры наглядно показывает, чем же является аборт для этого пациента. Некоторые кадры фильма могут вызвать нервный приступ или даже шоковое состояние, поэтому его авторы категорически запрещают смотреть его излишне впечатлительным людям. Куда уж там скандально-известному невзоровскому “Чистилищу ” с муляжами отрезанных голов из папье-маше...В “Безмолвном крике” всё во сто раз страшнее, ибо в этом мире нет ничего страшнее правды...

На экране мы видим ребёнка в утробе матери в ультразвуковом изображении в реальном масштабе времени. Вот его голова, вот тело, а вот рука, тянущаяся ко рту. Если мы рассмотрим изображение поближе , то различим глаза, рот, нос, и даже мозговую полость, заполненную мозгом.

Мы видим, как бьётся его маленькое сердечко, совершая 140 ударов в минуту. Малыш ворочается , время от времени меняя своё положение. Он спокоен, зная , что находится в защищённом пространстве.

Тень, которая появилась внизу экрана , - это вакуум-кюретка, специальный инструмент, присоединяемый к электронасосу .На экране можно увидеть, как кюретка приближается к ребёнку, а он, слегка отодвинувшись от неё , пытается понять, что же это. Прибор бесстрастно фиксирует мозговые импульсы ребёнка: интерес к новому предмету и любопытство.

Здесь надо пояснить, как в настоящее время проводится аборт. Есть 2 основных способа: “вакуумный”, когда ребёнка разрывают на куски отрицательным засасывающим давлением, который демонстрируется на экране, и “химический”, когда в матку закачивают специальный разъедающий соляной раствор. Под действием раствора нежная кожа ребёнка отстаёт от мяса и костей , и малыш погибает в страшных мучениях. Это напоминает страшные документальные кадры афганской войны: советского солдатика, с которого душманы содрали кожу. Иногда хочется окунуть врача, совершающего аборт, и мамашу-убийцу в такой вот раствор, чтобы прочувствовали на себе ощущения убиваемого ими ребёнка...

Малыш на экране, кажется, понял, что его собираются убивать. Хотя инструмент ещё не коснулся его тела, ребёнок уже очень возбуждён. Сердце его бьётся уже со скоростью более 200 ударов в минуту. Он чувствует угрозу, пытается спрятаться от безжалостного инструмента, отодвинуться в левую часть матки.

Маленький ротик широко раскрывается в крике. Звука не слышно, и от этого становится ещё более страшно. Этот кадр потом ещё не раз повторится в фильме. Мозговые импульсы уже другие: ужас, отчаяние и недоумение, за что же мама хочет его убить.

Мне рассказывали, как во время этих кадров у здоровенного парня, отслужившего в десантно-штурмовой бригаде и немало повидавшего на своём веку, в глазах стояли слёзы. “Да что же они делают, сволочи, выродки поганые...”.- тихонько бормотал он.

Плодный пузырь прорван, околоплодная жидкость вытекла, инструмент присасывается к телу ребёнка и отрывает ему ноги. Крупным планом показано личико, и видно , как малыш буквально заходится в страшном безмолвном крике.

По каким же причинам женщины идут на такое злодеяние, ставящее их в один ряд с садистом Чикатило? Чего только не услышишь от них в своё оправдание... Нежелание “плодить нищету”, надо закончить институт, сделать карьеру... А что в результате ?

Вот Карина В., бухгалтер одного малого предприятия. Пару лет назад она, уже имея ребёнка, вопреки увещеваниям мужа сделала аборт: “ Мне надо делать карьеру. Одного ребёнка нам пока хватит.”

Сейчас, спустя 2 года, Карина боится сойти с ума. Почти каждую ночь ей снится один и тот же сон: маленький гробик, в котором лежит , словно в колыбели, младенец. Почему-то Карина уверена , что это сын. Просыпается она в слезах...

Ну , а как её карьера, ради которой и был замучен нерождённый сын? Недавно её малое предприятие закрылось из-за кризиса в стране. Карина осталась безработной и в довершении всех бед недавно развелась с мужем .

Буквально на днях ей удалось на полставки устроиться уборщицей. Что поделаешь, тяжело делать карьеру и шагать вверх по служебной лестнице, неся на плечах такой тяжёлый груз - маленький гробик с телом убитого тобой малыша.

А вот дама в годах, учительница одной из средних школ. Она сделала аборт четверть века назад. В результате осложнений у неё нет и никогда уже не будет детей. Нет у неё и мужа, ведь кому она нужна, бесплодная? И приходит она с работы домой в огромную пустую квартиру, в которой никогда не звучал детский смех, не топали по полу маленькие ножки. Они были оторваны кюреткой четверть века назад...

Во многих европейских странах, напр. Ирландии, Польше и др. , аборт запрещён законом и приравнивается к убийству с особой жестокостью. В других странах , напр. Испании, аборт разрешён, но ни один врач в здравом уме не согласится сделать его, т.к. за это возмущённые местные христиане-католики могут разорвать на части. “Око за око”, знаете ли... Были там уже такие случаи. И только в России торжествует полная безнаказанность любого зла. Вот и ходят по этой земле, неся на себе каиново клеймо убийц, женщины, не желающие “плодить нищету” и предавшие своих малышей ужасной мучительной смерти. Не боятся они ни законов , ни суда людского...Не желают думать они и о Божьем Суде. Вспомнят они о нём только тогда, когда приговор этого Суда будет приведён в исполнение.

Снова кадры “Безмолвного крика”. Ног уже нет. Кюретка снова присасывается к телу ребёнка. На этот раз она отрывает руки и часть туловища. Кричать малыш уже не может. Его изувеченное маленькое тельце бьётся в предсмертных конвульсиях.

Ежегодно в России совершается 8 миллионов убийств нерождённых детей. Из них большинство приходится на подростков и молодёжь в возрасте 15-25 лет. Убивается наше будущее. Необходимо немедленно на законодательном уровне пресечь этот геноцид. Где же наши депутаты, наши с вами избранники? На всю страну разносится их дружное чавканье возле государственной кормушки. Какие уж там законы против убийства детей...

Где же “прогрессивная общественность”? Почему никто не слышит её мощного голоса протеста против детоубийства? А вот она , общественность. “Прогрессивная общественность” вместо борьбы с детоубийствами борется с уроками сексуального просвещения в школах. В сознании людей идея запрета на аборты уже давно и прочно связана с ханжами, моралистами и противниками любви и секса. Кто же после этого будет её воспринимать всерьёз?! Сатана одержал очередную победу, и продолжается вакханалия убийств ни в чём не повинных малышей... Кто и как сумеет остановить этот кошмар?

Девочка-подросток! Я обращаюсь к тебе, ибо будущее России за тобой, за твоим поколением ! Сегодня тебе 14-16 лет, и ты наверняка приобрела уже свой первый сексуальный опыт. Это твоё неотъемлемое право, и никто не смеет осуждать тебя за это. Но помни: именно от этого появляются дети. Если ты пока не хочешь иметь ребёнка, то изучи всевозможные способы контрацепции, проконсультируйся с врачами, с более опытными подругами, выбери наиболее безопасный и подходящий для себя способ. Но если уж ты “залетела” , то, будь добра, рожай ! Как бы родители и подруги не уговаривали тебя убить твоё дитя , не слушай их ! Иначе на всю жизнь ты будешь обречена нести на совести своей груз страшного злодейства! Как гласит народная мудрость, “ избавишься от зачатого - не избавишься от убитого ! ”.

Может быть, ты не веришь в Бога и в то ,что у человека есть душа. Но подумай: а вдруг это правда? И по ту сторону жизни ты предстанешь перед Богом, и душа убитого тобою малыша спросит тебя : “Мама ! За что ты убила меня? ”. Что ты ответишь ему? Что родители отвесили тебе пару оплеух, пригрозили выгнать из дома и ты сломалась, согласилась пойти и убить своего ребёнка ? Так ведь не будет родителей рядом, тебе самой придётся отвечать за всё ! Содрогнутся в ужасе Небеса от страшного безмолвного крика разрываемого на куски твоего сыночка или дочурки , и низвергнется твоя грешная душа на самое дно преисподней, туда, где уже горят в аду души садистов, маньяков и детоубийц !

А если и не хочется пока тебе думать о такой невесёлой участи, хотя бы пойми одно! Этот мир очень жесток. В нём каждый воюет против всех, и все воюют против каждого. Все предают и обманывают друг друга по любому поводу и без повода. Предают нас любимые и самые близкие друзья . И вот в этом страшном мире у тебя будет родное маленькое существо, которое в трудную минуту обнимет и скажет : “Мама! Я люблю тебя!”. Пожалей , не убивай его ! Оно тебе отплатит бескорыстной любовью и никогда тебя не предаст. А это , поверь мне, не так уж и мало !

На экране мы видим как кюретка прекращает муки ребёнка, окончательно оторвав остатки туловища от головы. Теперь врач вводит новый инструмент, аборцанг, чтобы раздавить голову и удалить её из матки. Голова схвачена...Рывок... Казнь закончена. Врач снимает перчатки и идёт мыть руки.

Этот врач придёт домой , поужинает , обязательно поиграет со своими детьми...Да-да, у них тоже есть дети. А перед сном он будет мыться в ванной , и долго-долго будет тереть себя мочалкой, пытаясь смыть кровь растерзанных им малышей. Не отмоется он вовек !
Заключительные кадры фильма. Осколки костей , кровь, куски тела -вот и всё, что осталось от живого , беспомощного крошечного человечка.

В заключение я хочу повторить ещё раз, чтобы эта страшная цифра дошла до каждого: ЕЖЕГОДНО В РОССИИ СОВЕРШАЕТСЯ 8 МИЛЛИОНОВ АБОРТОВ. Кровавый коммунистический режим Пол Пота в Камбодже за три года убил всего четыре миллиона человек. В России эти 8 миллионов детоубийств не смогли бы происходить без молчаливого , а иногда и открытого оправдания большинства населения. Мы все соучастники убийства. Эй, вы, оправдывающие детоубийство “социальной незащищённостью”, бедностью, призывающие “не плодить нищих в нищей стране ”! Ответьте мне только на один вопрос! РАЗВЕ СТРАНА, В КОТОРОЙ 8 МИЛЛИОНОВ ЖЕНЩИН ЕЖЕГОДНО С А М И, Д О Б Р О В О Л Ь Н О ЧЕТВЕРТУЮТ СВОИХ ДЕТЕЙ И ЖИВЬЁМ РАЗЪЕДАЮТ ИХ СОЛЯНЫМ РАСТВОРОМ, РАЗВЕ Т А К А Я СТРАНА ЗАСЛУЖИВАЕТ ТОГО, ЧТОБЫ БЫТЬ БОГАТОЙ И СЧАСТЛИВОЙ? Наоборот, удивляет меня милосердие Всевышнего Бога, который ещё не испепелил такую страну Своим праведным гневом также, как тысячи лет назад Он сжёг Содом и Гоморру, чтобы не безобразить прекрасное лицо Матери-Земли!

Беременность и аборты Родить или забыть? Беременность и аборты